Новости

07-04-2008 2647 Просмотров

В Москве назвали лучшие предприятия стран СНГ

Лучшие предприятия СНГ! Эти компании знают во всем Содружестве, а их продукция - синоним качества. В Москве сегодня наградили самых успешных представителей среднего бизнеса. Награда учреждена Экономическим советом СНГ.

По словам Виктора Назаренко, заместителя председателя Государственного комитета по стандартизации Республики Беларусь, с белорусской стороны был представлен очень серьезный сектор экономики. «Приятно, что мероприятие направлено не только на обмен опытом, но и на развитие наших национальных экономик», - отметил он.

В конкурсе участвовали две категории компаний: на которых работает до 250 человек и больше. Обязательное условие - продукция должна быть качественной. В соревновании не допускались производители оружия и военной техники. Диплом лауреата получили российская организация «Сибнефтьавтоматика», украинская виноводочная компания «Немирофф», таджикское предприятие «Сомонком» и Белорусский металлургический завод.

«Тот лозунг, который провозглашен главой государства и нашим правительством «Белорусское - лучшее!», находит продолжение в нашей работе. То, что мы делаем, мы делаем для всех стран Содружества», - подчеркнул генеральный директор Белорусского металлургического завода Николай Андрианов.

МТРК "МИР"