Новости

28-12-2011 2944 Просмотров

В достойном качестве

РУП «Белорусский металлургический завод», РУП «Речицкий метизный завод», ОАО «Могилевский металлургический завод» стали лауреатами премии Министерства промышленности за достижение в области качества.

Итоги 14-го ежегодного конкурса на соискание этой премии подведены в этом месяце. По состоянию на 1 декабря 2011 года, системы управления качеством на соответствие ИСО 9000 сертифицированы в 192 организациях Министерства. На РУП «БМЗ» сертифицирована система качества на соответствие требованиям международного стандарта ИСО/ТУ-16949. Сорок две организации Министерства подтвердили соответствие выпускаемой продукции требованиям Директив Евросоюза и получили право маркировать продукцию знаком СЕ. Как показал этот конкурс, предпринимаемые меры по повышению качества продукции позволили создать в организациях Министерства современные виды машин и оборудования, потребительских товаров, востребованные потребителями.

По результатам этого конкурса за высокий уровень работы в области качества были отмечены генеральный директор ПО «БМЗ» - РУП «БМЗ» А.Н. Савенок, директор РУП «РМЗ» А.С. Вашков и директор ОАО «ММЗ» А.В. Волков. Почетной грамотой Министерства промышленности РБ за целенаправленную работу по созданию системного управления качеством на базе международных стандартов награждена по итогам заместитель генерального директора РУП «БМЗ» по технологии и качеству Е.А. Перетягина.

Следующий конкурс будет проведен в 2012 году.