Новости

18-10-2017 2319 Просмотров

Работники БМЗ заявят о себе на 25-й Международной научно-технической конференции литейщиков и металлургов Республики Беларусь

Специалисты ОАО «БМЗ — управляющая компания холдинга «БМК» примут активное участие в 25-й Международной научно-технической конференции литейщиков и металлургов Республики Беларусь, работа которой 18-19 октября пройдет в Минске на базе БНТУ.

Image

Так, на пленарном заседании, которое запланировано в первый день, с докладом о состоянии и перспективах развития металлургического производства Республики Беларусь» выступит генеральный директор БМЗ Анатолий Николаевич Савенок. Стоит отметить, что с октября 2014-го он является Председателем Ассоциации литейщиков и металлургов Республики Беларусь.

   Активно металлурги заявят о себе и во второй день работы престижного форума. Например, в металлургической секции, руководителем которой назначен начальник технического управления БМЗ Сергей Валерьевич Терлецкий, из 12 заявленных докладов авторами восьми являются заводские специалисты. Руководителем одного из запланированных круглых столов также станет представитель БМЗ — начальник исследовательского центра Андрей Викторович Венгура, который проинформирует участников о реализации проекта «Прокат ОАО «БМЗ – управляющая компания холдинга «БМК», производимый в соответствии с европейскими стандартами для машиностроительных предприятий РБ».

   Ожидается, что работе научно-технической конференции наряду с отечественными специалистами примут участие представители отрасли из России, Великобритании, Германии, Италии, Польши, Египта и Чехии. В рамках форума пройдет работа по секциям, состоятся круглые столы и награждение Лауреатов Премии Ассоциации литейщиков и металлургов Республики Беларусь.