Новости

21-06-2018 1986 Просмотров

БМЗ провел туристический слет для молодежи предприятий холдинга

С 15 по 17 июня на заводской базе отдыха «Днепровские зори» состоялся седьмой молодежный туристический слет команд предприятий холдинга «Белорусская металлургическая компания», в котором также приняли участие представители Белорусской железной дороги и ОАО «МАЗ». Мероприятие собрало рекордное число участников: 14 команд, объединивших более 500 молодых сотрудников, состязались за победу в 13 видах спортивных и творческих соревнований.

Image

Все баталии были объединены единой темой — «По ступеням эволюции: от первобытного общества до Римской империи». В безграничной фантазии участников можно было убедиться во время «Бивуаки» — конкурса, в котором жюри оценивало лагерь туристов: оформление как в плане смысловой нагрузки, так и соблюдения техники безопасности. В этом состязании лучшей стала сборная команда унитарных предприятий «Разам». На территории ее лагеря царила атмосфера Индии.

Image

 

   Если говорить об отдельных видах состязаний, то в «Ловкости рук» по метанию яйцами первое место завоевали представители РМЗ, в «Борьбе за мужика» победила команда «БелЖД», технике пешеходного туризма — ОАО «МАЗ», волейболе — команда вспомогательных цехов, толкании бревна — «Прокат», приготовлении походного блюда — сборная «Разам», «Выбивале» — «Сталь», творческом конкурсе — «BY.CORD», они же взяли первое место и в спортивном ориентировании. На перетягивании каната лучшими стали представители «Проката».


Image

 

   В итоге, в общем зачете соревнований тройку лидеров замкнула команда метизных цехов «BY.CORD», второе место заняла команда ОАО «МАЗ», а лучшей стала команда «Прокат». Всем призерам и победителям соревнований были вручены дипломы и подарки от Белорусского металлургического завода, профсоюзного комитета БМЗ, а также от приглашенной судейской коллегии, в числе которой были представители ООО «Восточные Берники» (г.Тула).

Image