Новости

20-06-2012 2760 Просмотров

«Металл-2012» соберет молодые умы на БМЗ

4-6 июля на базе металлургического колледжа ОАО «БМЗ» пройдет международная научно-техническая конференция молодых работников «Металл-2012». Она соберет не только представителей производственного объединения «БМЗ», но и металлургических предприятий России, Украины, Беларуси, деловых партнеров предприятия.

В нынешнем году работа конференции будет проводиться в 11 секциях. В них со своими докладами выступят молодые работники БМЗ, победившие на заводской НТК, а также представители других металлургических предприятий и высших учебных заведений страны. Участие в «Металле-2012» уже подтвердили такие компании, как ЕВРАЗ, ОАО «Нижнесергинский метизно-металлургический завод» и ООО «АТС-Информ» и другие.

Как рассказал председатель заводского совета молодых специалистов Алексей Михалкович, представленные на конференции доклады оценят комиссии из числа компетентных специалистов и ветеранов труда БМЗ. К слову, в программе форума запланированы не только выступления докладчиков, но и «круглый стол» с участием лидеров молодежных организаций, а также экскурсионная программа (с посещением аквапарка и ледового Дворца.), в гомельский парк Румянцевых-Паскевичей, катание на теплоходе по реке Сож.

Как показывает опыт прошедших лет, международная научно-техническая конференция позволяет представителям предприятий и вузов не только обменяться своими идеями, но и способствует решению важной для завода задачи — привлечению молодежи к научно-техническому творчеству, направленному на повышение эффективности работы БМЗ.

Сегодня 3176 сотрудников ОАО «БМЗ» имеют высшее образование (это 25,5% от общей численности персонала, 75% которого составляют рабочие), еще 573 человека обучаются в ВУЗах. На предприятии работают 8 кандидатов наук, 15 магистрантов, 25 бакалавров.