Новости

11-07-2012 3019 Просмотров

Ставка на молодость

5 и 6 июля на Белорусском металлургическом заводе в 12-й раз прошла Международная научно-техническая конференция «Металл-2012». Традиционно в ее работе приняли участие молодые люди металлургических предприятий и учебных заведений Беларуси, Украины, России. На этот раз круг стран-участниц пополнила Австрия.

Ежегодно международная конференция собирает творческую молодежь, способную привнести новые идеи, связанные с улучшением производства. О ее популярности говорит и тот факт, что год от года участников не становится меньше. В нынешнем году свои доклады представили 120 молодых работников. Из них более половины — представители Белорусского металлургического завода. Традиционно, активное участие в конференции принимают студенты ведущих вузов нашей страны.

 

Своих представителей в Жлобин прислали металлургические предприятия Краматорска, Липецка, Каменск-Уральска, Новокузнецка, Оскола, Могилева, Речицы и др. В числе участников нынешнего форума и наш австрийский партнер — представитель Tyrolit-Schleifmittelwerke Swarovski K.G.

Работа конференции проходила на базе металлургического колледжа. Молодые люди представили доклады в 11 секциях. Самой многочисленной стала сталеплавильная. Здесь свои разработки демонстрировали 18 участников. А самая большая по числу иногородних докладчиков — секция экономики, финансов, сбыта и маркетинга. В ней выступили 10 гостей.

Награждение победителей стало самым волнующим и торжественным моментом конференции. Представители БМЗ взяли 8 первых мест, 4 вторых и 10 третьих, а в секциях управления и организации производства, логистики и контроля технологии и качества продукции заводчане завоевали все призовые места.