Новости

28-10-2013 5709 Просмотров

Дети металлургов продемонстрировали свой взгляд на безопасность труда родителей

   На Белорусском металлургическом заводе нашли неординарный способ популяризации техники безопасности труда среди своих сотрудников. Вот уже второй раз на предприятии проводят конкурс детского рисунка «Мое будущее — безопасность труда моих родителей». В нынешнем году подведение его итогов и выставка лучших работ прошли 25 октября в Жлобинском металлургическом колледже.

   Как отмечают организаторы конкурса (отдел охраны труда БМЗ), такой подход позволяет еще раз напомнить сотрудникам о важности соблюдения техники безопасности. Ведь создание ребенком рисунка на заданную тематику фактически невозможно без участия родителей: как минимум им потребовалось объяснить, что такое «техника безопасности» и почему ее важно соблюдать.Image Уже опираясь на представленные разъяснения и фантазию, маленькие художники создавали свои красочные шедевры.

В нынешнем году на суд жюри было представлено более 50 работ. Из них выбрали победителей в номинациях: «За лучшую пропаганду основ охраны труда», «За оригинальность и творческий подход в отражении проблем охраны труда», «Лучшая совместная работа» и др. Нужно отметить, что при поддержке профсоюзного комитета БМЗ, все участники конкурса были награждены грамотами, сладостями и памятными призами.