Новости

23-04-2018 1443 Просмотров

Сотрудники БМЗ приняли участие в республиканском субботнике

Более 300 работников ОАО «БМЗ — управляющая компания холдинга «БМК» приняли участие в республиканском субботнике, который проводился 21 апреля. Металлурги трудились на благоустройстве завода и прилегающих к нему территорий, а также занимались посадкой леса.

Основной фронт работ был развернут на прилегающей к БМЗ территории. Члены дирекции, к примеру, наводили порядок в лесном массиве около СПЦ-2 — расчищали лес от мусора и поваленных деревьев. Другие группы заводчан трудились на территории площадки бывшего «Агротехсервиса», кемпинга, территории СТО, на приемоотправочных путях станции «Заводская», в лесном массиве вокруг водозабора «Коммунальный», территории СтПЦ-3.

Image

Image

В рамках субботника металлурги поддержали и республиканскую акцию «Неделя леса-2018». Так, группа сотрудников предприятия приняла участие в восстановлении лесного массива в Приберезинском лесничестве.

Image

В этот день, по традиции, у заводоуправления были посажены туи. В их посадке приняли участие руководители Белорусского металлургического завода и профсоюзного комитета.

Image

Стоит отметить, что для участников субботника был предусмотрен горячий чай, который организовал профсоюзный комитет завода. Трудовому настрою сопутствовала и погода.