Новости

12-09-2018 1233 Просмотров

БМЗ осваивает производство арматуры нового профиля

ОАО «БМЗ — управляющая компания холдинга «БМК» произвело пробную партию нового вида продукции — арматуры в прутках диаметром 8 мм. Ранее данный прокат на БМЗ выпускался только диаметрами от 10 до 40 мм.

Image

Освоение производства нового вида продукции на предприятии было начато с учетом запросов потребителей. Только в текущем году на завод поступило около 40 заявок на прокат данного профиля от потенциальных покупателей из стран ЕС, Африки, Ближнего Востока и др.

Image

   Оценив имеющийся спрос, заводские специалисты преступили к освоению производства арматуры диаметром 8 мм. Активная проработка данного вопроса службами сортопрокатного цеха и представителями технического управления БМЗ стартовала в начале лета, а уже в первых числах сентября была получена первая пробная партия. До конца сентября 2018 года на заводе планируют произвести около 300 тонн данной продукции, после чего начнется процесс ее сертификации.

Image

   В настоящее время БМЗ выпускает арматуру в прутках диаметрами от 10 до 40 мм и арматуру в бунтах диаметрами от 8 до 16 мм различных классов прочности и марок стали — исходя из требований стандартов, предъявляемых потребителями.