Новости

23-10-2019 1018 Просмотров

Аллея 35-летия БМЗ появилась в Жлобине

18 октября в Жлобине в парке «Пять стихий» работники и деловые партнеры ОАО «БМЗ — управляющая компания холдинга «БМК» заложили аллею 35-летия БМЗ. Высадка деревьев стала одним из мероприятий празднования дня рождения предприятия.

Image
Image
Image

В этот же день металлурги собрались на торжественный вечер во Дворце культуры металлургов, чтобы чествовать лучших из заводчан. За добросовестный труд, профессиональное мастерство, значительный личный вклад в развитие металлургического производства 19 работников БМЗ были отмечены грамотами и благодарностями Министерства промышленности, Белорусской Ассоциации предприятий промышленности, Гомельского областного и Жлобинского районного исполнительных комитетов и Совета депутатов. Руководство завода также наградило Почетными грамотами БМЗ еще 11 своих лучших работников. Завершился торжественный вечер музыкальными поздравлениями от артистов белорусской эстрады и праздничным фейерверком.

Image
Image
Image
Image

Стоит отметить, что старт торжеству по случаю 35-летия завода был дан 15 октября, именно в этот день в 1984 году на БМЗ выплавили первую белорусскую сталь. Традиционно, празднование дня рождения предприятия металлурги начали с митинга у бюста первого директора Белорусского металлургического завода Акопова Д.Л. Почтить память человека, под руководством которого строился завод, собрались работники и ветераны предприятия. Кстати, для последних в праздничный день на БМЗ была организована акция «И снова в строю!». В ее рамках все желающие могли посетить подразделения, в которых трудились до выхода на пенсию, пообщаться с друзьями и коллегами.

Image

Символично, что именно 15 октября на БМЗ прошел День молодого специалиста с торжественным подписанием «Золотого контракта» и посвящением в металлурги ребят, которые в текущем году трудоустроились на предприятии.

Image

Отдельным пунктом праздничной программы стало празднование 35-летия электросталеплавильного цеха №1, с пуска которого в 1984 году и началась история БМЗ. Чтобы вспомнить эти знаковые события и отметить людей, стоявших у истока стальной истории и тех, кто творит ее сейчас, работники и ветераны цеха собрались в актовом зале БМЗ. Они принимали от руководства завода поздравления, а также заслуженные награды.

Image

Нельзя не сказать и о необычном подарке, который ко Дню рождения БМЗ его сотрудникам подготовило унитарное предприятие «Металлургторг». Его работники 15 октября в одной из заводских столовых провели «День пирога» с дегустацией всевозможной выпечки и специально приготовленного двухметрового пирога.

Image
Image
Image