Новости

04-11-2019 1241 Просмотров

Две серебряные медали завоевали работники БМЗ на WorldSkillsHi-Tech 2019

Второй Открытый Евразийский чемпионат в рамках WorldSkillsHi-Tech2019, который проходил в Екатеринбурге, стал успешным для белорусской команды. Представители Беларуси выступали по трем профессиям — «Лабораторный и химический анализ», «Охрана труда», «Технологии проектирования BIM» — и в каждой из них завоевали серебряные медали. Отрадно, что честь страны в двух из трех компетенций защищали сотрудники ОАО «БМЗ — управляющая компания холдинга «БМК».

Image

Так, в компетенции«Лабораторный и химический анализ» второе место занялалаборант химической лаборатории производства металлокорда № 1 Екатерина Ганчаронак. Такой же высокий результат в компетенции «Охрана труда» продемонстрировала инженер по охране труда цеха электрообеспечения Светлана Бусленко.

   Напомним, что сотрудники БМЗ на Втором Открытом Евразийском чемпионате в рамках WorldSkillsHi-Tech2019 в заявленных компетенциях выступали и в качестве экспертов. Эта важная миссия была возложена на начальника лаборатории ЦЗЛ Татьяну Труханович и начальника бюро заводского ООТ Игоря Карташа.

   — Очень масштабные и вдохновляющие соревнования, — поделилась впечатлениями Татьяна Труханович. — Конечно, с одной стороны нам было проще, чем в 2018-м, когда мы принимали участие впервые, но с другой — в нынешнем году организаторы существенно усложнили задания. Приятно, что наши конкурсантки с ними справились успешно.